Subasta 0037L, Lote # 53
Gobelino con remate.
Principios del siglo XX.
Elaborados en fibras de lana y algodón y madera policromada.
Decorados con paisaje, elementos vegetales, florales, orgánicos y cestería.
Detalles de conservación, manchas, desgaste y rasgaduras.
256 x 177 cm
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |